Вице-мэр даугавпилса

А. Элксниньш: третий вице-мэр будет заниматься развитием города и привлечением инвестиций 28 28.06.2017

На вопрос, для чего Даугавпилсу нужен третий вице-мэр и чем он будет заниматься, председатель Андрей Элксниньш сообщил, что его заместитель будет ориентирован на решение вопросов по развитию города и пообещал, что новое руководство проведет многоплановую усиленную работу над привлечением новых инвесторов и средств госбюджета.

П. Дзалбе: За бардак в сфере мусора ответственен Боярун 37 09.12.2016

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе прокомментировал ситуацию в сфере вывоза мусора из многоквартирных домов, где посредником услуг обхозяйствования выступает ПЖКХ, так как именно в этом секторе больше всего жалоб.

Янис Дукшинский перешел в «Латгальскую партию» 25 29.11.2016

Сегодня, 29 ноября, стало известно, что первый вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский пополнил ряды «Латгальской партии». Ранее политик представлял ряды таких политических объединений как «LPP/LC» «Par Labu Latviju» и «Attistības Partija».

Я. Дукшинский: Алкогольный магазин не нарушает особенности работы школы 25 10.10.2016

Отвечая на вопросы горожан, вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский заявил, что не видит юридического нарушения в том, что рядом со школой Центра недавно открылся и работает алкогольный магазин, и дума в подобных случаях никаких разрешений выдавать не уполномочена.

Будет ли скорректирован бюджет самоуправления? 4 28.06.2016

На состоявшейся в городской думе пресс-конференции был задан вопрос — будут ли в ближайшее время вынесены на утверждение очередные поправки бюджета; и если бюджет станет больше, то какие приоритеты будут при распределении дополнительно поступивших средств?

П. Дзалбе: Поток пассажиров общественного транспорта в Даугавпилсе уменьшается 3 16.06.2016

На пресс-конференции городской думы был задан вопрос: как обстоят дела с экспериментальными автобусами, курсирующими по Даугавпилсу, и планируется ли закупка новых автобусов для города?

Использование парковки около Центрального рынка будет бесплатным лишь два часа 33 15.06.2016

В ближайшее время в силу вступит новый порядок использования стоянки, находящейся на ул. Кандавас, около Центрального рынка. Согласно изменениям, время использования бесплатной автостоянки будет ограничено до двух часов. Такое решение было принято на заседании транспортной комиссии Даугавпилсской городской думы.

Проблемы питания в школах Даугавпилса: нехватка помещений и «бледный салат» 7 28.04.2016

Руководство Даугавпилса озаботилось питанием детей и начало рейды по школьным столовым. Чтобы проверить качество питания, мэр города Янис Лачплесис и вице-мэр Янис Дукшинский  решили снять пробу со школьных обедов, побеседовать с учениками и с теми, кто отвечает за питание, сообщает самоуправление.

Названы новые сроки открытия Музея шмаковки 13 22.04.2016

Музей шмаковки в Даугавпилсе откроется в середине мая, сообщил вице-мэр Янис Дукшинский.

Перераспределены зоны ответственности вице-мэров и депутатов Даугавпилса 9 01.04.2016

В связи с чрезмерной загруженностью первого заместителя председателя Даугавпилсской думы депутаты утвердили перераспределение зон ответственности вице-мэров.

250 даугавпилчан высказались о будущем памятнике к 100-летию Латвии 2 10.02.2016

3 февраля завершился опрос даугавпилчан, которые могли высказаться о предложенных макетах памятника, который можно было бы установить в Даугавпилсе в честь юбилея страны к 2018 году.

Спортивные мероприятия в Даугавпилсе будут финансироваться по новому порядку 26.01.2016

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы рассмотрели новый порядок предоставления финансирования из бюджета самоуправления на спортивные мероприятия.

В Даугавпилсе меняется порядок финансирования общественных организаций 2 25.01.2016

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 21 января концептуально утвердили новый порядок поддержки общественных организаций.

Я. Дукшинский: В Даугавпилсе успешно развивается народный спорт 8 22.12.2015

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, подводя итоги уходящего года, сообщил, что в сфере образования города наблюдается стабильность, успешно развиваются туризм и народный спорт.

Я. Дукшинский: От забастовки пострадали и дети, и педагоги 19 27.11.2015

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский 27 ноября сообщил, что забастовку учителей организует не самоуправление, а профсоюз, поэтому «за» или «против» он высказываться не может.

Я. Дукшинский: Если требования профсоюза педагогов выполнят, Даугавпилсу может быть еще хуже 29 20.11.2015

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе пока нет единой позиции о том, как будет проходить забастовка, которую предлагает провести Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН).

Каток на главной площади Даугавпилса должен появиться в начале декабря 1 17.11.2015

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский сообщил, что на данный момент все юридические моменты улажены, и решается вопрос о заключении договора с победителем конкурса, который этой зимой будет обеспечивать работу публичного катка на площади Виенибас.

Дума ввела горожан в заблуждение, сообщив об отмене финансовых коррекций, связанных с Gādība 39 15.10.2015

В распоряжения портала Gorod.lv попали документы, которые в очередной раз позволили усомниться в честности и объективности Даугавпилсской думы.

Я. Дукшинский: Ни одно учреждение не хочет реорганизации 12 14.10.2015

Во вторник, 13 октября, состоялось собрание рабочей группы, которая готовит решение о реорганизации нескольких учреждений самоуправления Даугавпилса.

Даугавпилсская дума надеется на отмену всех связанных с мошенничеством удержаний по проектам 5 07.10.2015

По словам вице-мэра Даугавпилса Петериса Дзалбе, по делу фирмы «Gādība» прокуратура прекратила уголовное преследование по факту мошенничества, и сейчас дума работает с Министерством финансов, чтобы оно отменило все возможные связанные с мошенничеством удержания по проектам.

Достигнута договоренность о необходимости выделить ДРБ средства из бюджета Даугавпилса 13 11.09.2015

На заседании коалиционного совета Даугавпилсской думы 10 сентября депутаты и руководство города пришли к единому мнению о том, что нужно финансово помочь Даугавпилсской региональной больнице, сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр Дмитрий Родионов (Согласие).

Даугавпилсская дума создает Агентство развития и информации туризма 7 20.08.2015

Даугавпилсская дума решила создать новое структурное подразделение — Агентство развития и информации туризма. Вопрос был рассмотрен на комитетах думы 20 августа.

Д. Родионов предложил увеличить пособие на здравоохранение 9 18.08.2015

Вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов выступил с предложением увеличить пособие на здравоохранение или дифференцировать его в зависимости от количества детей в семье.

Вице-мэр положительно оценил тенденцию перехода детсадов на латышский язык обучения 17.08.2015

На заседании Даугавпилсской думы 13 августа окончательно утверждена просьба детского сада №1 реализовывать не только программу нацменьшинства (билигвальное обучение), но и стандартную программу на латышском языке.

Д. Родионов: Рассматривается идея бесплатного питания детей с инвалидностью в обычных садах 9 14.08.2015

13 августа депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение компенсировать питание детей, осваивающих программу обязательного дошкольного образования, т.е. подготовки, а также решение о бесплатных обедах детей многодетных и малообеспеченных семей.

Вице-мэр Даугавпилса одобряет идею строительства тюрьмы вблизи города 25 06.08.2015

Как уже сообщалось, учитывая изношенность инфраструктуры Даугавпилсской тюрьмы, статус памятника культуры, который исключает возможность перестройки, число и специфику заключённых, вторую новую тюрьму необходимо строить в Латгалии.